Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Искровская детская школа искусств» муниципального образования - Рязанский муниципальный район Рязанской области
Версия сайта для слабовидящих
Главная

Главная

С 1981 года в нашем поселке работает детская школа искусств, которая, являясь неотъемлемой частью культурной жизни поселка, бережно хранит и развивает высокие традиции российской культуры.

Школа искусств - это мир музыки, творчества, фантазии, искусства танца, сценического движения, ярких индивидуальностей и просто хороших и интересных людей!

Деятельность школы имеет ярко выраженный творческий характер, где образовательный процесс проходит в условиях неформального содружества детей и взрослых, объединенных общими интересами и совместной деятельностью. Через музыку, хореографическое и фольклорное искусство школа стремится раскрыть уникальность и неповторимость каждого ребенка, способствуя его становлению в жизни.

Современная ДШИ - это развивающееся учреждение с новейшими технологиями, разнообразными направлениями и дружным коллективом преподавателей.

У нас работают квалифицированные педагоги, любящие свое дело и детей, постоянно повышающие свой профессиональный уровень.

Процесс обучения в ДШИ строится на основе государственных и авторских адаптированных программ, которые направлены на наиболее полное удовлетворение потребностей обучающихся и родителей.

В учреждении выстроена система управления с учетом демократических принципов. Преобладающий стиль руководства – демократически - объединяющий.

Коллектив школы решает свои задачи в тесном взаимодействии с родителями и общественностью.

Школа обеспечивает индивидуальный подход к способностям и предпочтениям каждого ребёнка, создаёт условия, необходимые для раскрытия его творческого потенциала, осуществляет профессиональную подготовку желающих посвятить свою жизнь искусству.

Ежегодно весной проходят Отчётные концерты, где выступают абсолютно все наши учащиеся!

Мы гордимся нашими учениками! Самые талантливые из них стали победителями различных конкурсов.

Мы гордимся нашими выпускниками! - сегодня они уже успешные музыканты, педагоги, юристы, врачи, экономисты...

Мы стремимся развивать нашу школу, делать ее лучше и красивее. Многое уже сделано, многое еще предстоит сделать.

От всей души желаем нашим настоящим и будущим ученикам, а также их родителям открыть для себя интересный мир музыки и творчества в нашей школе искусств!

Новости

Все новости
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам